КВН «Хотим быть грамотными».

В рамках классного проекта «Я+ТЫ=МЫ» во 2-Д классе  22 мая классе прошёл КВН «Хотим быть грамотными». Соперниками выступали ребята 2-К  класса.

Задачей  проекта было научить ребят слышать и понимать друг друга, формировать дружный классный коллектив. И, конечно, важно дружить и находить общий язык  не только со своими одноклассниками, но и со сверстниками из других классов.

КВН – это не только праздник ума. Это и обучение доброжелательности, взаимопомощи, сотрудничеству. Ребята подготовили приветствие и инсценированную  загадку своим соперникам.  Домашним заданием  был мини-спектакль. Классы соревновались, выполняя трудные задания, решали грамматические задачи, отгадывали кроссворды, ребусы. Капитаны тоже не подвели свои команды. Они показали прекрасные знания своего родного языка и быстроту реакции во время блиц-опроса.  Но главное, ребята поняли, что  успех любого дела зависит от умения работать командой, маленькой или большой. Они учились побеждать и проигрывать вместе, без обид и зависти.

И в  маленьком классном коллективе и в большом школьном будет намного легче жить и интересней учиться, если мы сможем создать атмосферу дружбы и сотрудничества. Ребята 2-Д и 2-К классов доказали это.

Координаторы проекта: Черняева Валентина Дмитриевна,