Конкурс «Техноград»

24 ноября 2017 года команда 1-в класса «Астронавтики» в составе 10-ти человек (Пьянкин Тимофей., Меньшикова Даша, Никитин Влад, Тимошкина Арина, Резенков Ярик, Гололобов Гоша, Семенов Миша, Бирюкова Милана, Васильев Тимофей, Шумов Даня) приняла участие в Районном командном конкурсе «Техноград», который ежегодно проводится во Дворце творчества «Молодежный творческий Форум Китеж плюс».

Конкурс направлен на создание условий для развития познавательного интереса к техническому творчеству, иссле­довательской деятельности, развития умения думать, аргументированно доказывать свою точку зрения, создавать творческие и технические проекты. Конкурс проводился в целях пропаганды и развития инженерно-технического и естественнонаучного образования, приобщения учащихся к техническому творчеству.

Конкурс проводился в виде астрономической игры. Команды расходились по отсекам корабля, после выполнения заданий в «отсеках» (на станциях) каждый ребенок получил определенное количество баллов (от 1 до 10). Суммарный балл команды складывался из индивидуальных баллов участников. Каждая команда выполняла финальное задание. Баллы, полученные за финальное задание, суммировался с баллами, полученными за выполнение заданий в «отсеках».

Координаторы проекта: Щербакова Татьяна Николаевна,