Игра по станциям "Я здоровье берегу, сам себе я помогу!" (2013-2014 уч.г.)

Игра по станциям

В конце учебного года в группе прошла игра по станциям «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» с участием родителей учащихся.

Скоро лето. Цель игры: подготовить ребят к тому, как и чем они могут помочь и себе, и окружающим в трудную минуту.

На станции "Зеленая аптека" Быкова Мария Владимировна обсуждала с детьми, какие растения могут помочь в разных ситуациях.

Как отличить несъедобные грибы, как правильно собирать грибы, что можно приготовить из грибов и ягод, помог разобраться Арсланов Салават Назимович на станции "По грибы, по ягоды".

Медведева Римма Амировна беседовала с ребятами о правилах поведения на воде, в какие игры можно играть, чего надо остерегаться. Учащиеся узнали, как можно уберечь себя от солнечного удара, как "не сгореть" на солнце, и первой помощи утопающему.  Интересно было на станции "Я на солнышке лежу"!

Врач Язенок Юлия Евгеньевна на станции "Скорая помощь" учила ребят накладывать различные повязки, пополняя знания учащихся практическими навыками.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!

Координаторы проекта: Чипурина Антонина Александровна,