События четвертой четверти (2014-2015 у.г.)

Четвертая четверть была насыщена разными интересными делами.

Учащиеся побывали в зоопарке, где посетили экзотариум. Познакомились с рептилиями, разнообразными  беспозвоночными и рыбами. Каждый выбрал себе золотую рыбку и загадал желание. Надолго останется в памяти крокодил Антоша. Не повезло с погодой, но экскурсия все равно понравилась.

В классе ребята поиграли в "Перепутовы острова": побывали в Африке, навестили Нептуна в его подводном царстве, путешествовали по Китаю. Узнали много нового, интересного. Закончилось путешествие мороженым!

Ко Дню Победы потрудились на славу. Cоздали плакат "Победа! 70 лет". Группа получила грамоту. А еще учащиеся слушали письма с фронта, читали стихи о войне, познакомились с песнями войны и победы. В канун праздника посетили Серафимовское кладбище. У вечного огня возложили цветы, почтили память, погибших за нашу мирную и счастливую жизнь, минутой молчания. Подошли к могиле ветерана войны народного учителя Белоусова Н.В. Узнали, как он добровольцем ушел на фронт из блокадного Ленинграда и дошел до Берлина. Вечная слава героям!

В кулинарном шоу "Смак" приняли участие родители.

За красным столом ребята под руководством Язенок Юлии Евгеньевны готовили десерт из разных фруктов со взбитыми сливками.
   За зеленым столом Николаева Любовь Анатольевна учила ребят фаршировать помидоры. В результате - праздничные красные томаты получились и красивыми, и вкусными!
    За желтым столом ребята хозяйничали с Царёвой Еленой Витальевной. Приготовили салат "Оливье". Но как же вкусен салат, если его положить в лодочку-огурец под парусом из салатного листа!

Славно потрудились, вкусно угостились! СПАСИБО нашим мамам!

В конце учебного года прошла неделя дружных ребят. В один из дней пригласили первоклассников. Скоро лето! Предложили отправиться на рыбалку! В игре "Ловись рыбка!" ребята отгадывали загадки, "ловили" рыбу, вспоминали, какие рыбы водятся в наших реках и озерах, "собирали" сушняк для костра, учились "варить" уху. Что за молодцы, эти первоклассники! Умеют весело играть, общаться, помогать друг другу и побеждать!

Координаторы проекта: Чипурина Антонина Александровна,