События 1а,б 2015-2016 уч.г.

1 четверть

Каждый год в нашей стране отмечается День матери. Мальчики и девочки постарались вложить свою душу в небольшой подарок для любимой мамочки: необычная рамка для фотографии самого близкого человека.

«Неделя природоведения»

Первоклассники были участниками брейн-ринга «Животные», показали знание в «Своей игре», соревновались в конкурсе на лучший рисунок «Золотая осень». Понравился ребятам «Шишкин день», все конкурсы которого проводились с шишками.

А как интересно прошла защита фантастического животного! Ребята не просто придумали и нарисовали свой проект, но и очень старались убедить всех, что именно их животное самое необычное и полезное.

Завершилась неделя конкурсом «Знатоки природы». На этой неделе учащиеся узнали много нового, учились фантазировать.

2 четверть

«Неделя математики»

В конкурсе «Весёлые цифры» ребята трудились в школе и дома. Конечно же, им помогали родители. Веселую цифру можно было нарисовать, вылепить из пластилина, собрать из конструктора, сшить, выполнить аппликацию, испечь.

На неделе прошли конкурсы смекалистых, «Числа в пословицах», аукцион задач.

Завершилась неделя постановкой сказки «Теремок», героями которой были числа 1-го десятка.

Все ребята приняли активное участие. Молодцы!

Координаторы проекта: Чипурина Антонина Александровна,