День рождения группы "1 классы 2016-2017". События группы.

День рождения группы

В сентябре ребята каждый день выполняли задания литературных и сказочных героев, учились быть вежливыми, трудолюбивыми, помогать товарищу в трудную минуту, играть и работать самостоятельно и в группах, познакомились с правилами школьников.

30 сентября - День рождения группы. Первоклассники доказали результатами испытаний, что готовы к школе, дали клятву учащихся школы №43. Получили первые награды за конкурс раскрасок.

Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!

СОБЫТИЯ ГРУППЫ

"Здравствуй, дедушка Чуковский"

В 1 четверти ребята знакомились с творчеством К.И.Чуковского. Узнали много интересного из биографии писателя. В игре "Крестики-нолики" командам нужно было прочитать отрывок наизусть, перечислить героев сказки "Телефон", сложить из строчек загадку Чуковского и отгадать её, продолжить сказку, назвать сказки писателя по иллюстрациям, узнать произведение по прочитанному отрывку, разгадать кроссворды по сказкам.

Не со всеми заданиями ребята справились на отлично. Подводя итоги, решили: "Надо больше читать!"

2 полугодие

А ну-ка, мальчики!

Я учусь писать буквы.

Маленькие хозяюшки.

Неделя литературного чтения.

Неделя дружных ребят: день знаний, день здоровья, день труда, день города, день игры, день спорта, день итогов.

Координаторы проекта: Чипурина Антонина Александровна,