События 2017-2018 уч.г.

Конкурсно-игровая программа «Её величество – Картошка»

Картошку в народе называют вторым хлебом. Но ведь картошка способна не только питать человека, и свидетельство тому – наши конкурсы:

«Аукцион» - кто последний назовет блюдо из картофеля,

«Посади картофель, собери урожай» – эстафеты с картошкой,

«Рекламный конкурс» - разрекламировать картошку.

А в конце за обе щеки уплетали картошку, сваренную в мундире, с ржаным хлебом и солью. Вкуснотище!

Развивающие занятия

Клуб «Выручай-ка»

Помоги литературным героям: Бабе-Яге завести кота (рисовали по клеточкам), Незнайке придумать, что сделать со старой газетой, Василисе Премудрой справиться с заданием Кощея Бессмертного (логические упражнения), Емеле – вспомнить пословицы о рыбах, рыбалке, Мальвине – предложили веселые диалоги для спектакля.

«Солнышко»

Узнали о роли Солнца в нашей жизни, развивали внимание, память, мышление, воображение, учились подбирать рифму.

«Эстафета интеллектуалов»

Работали в группах. Сначала - мозговой штурм. Затем каждая команда выбрала карточку с заданием. Через 5-7 минут началась эстафета. Каждая команда озвучила свое задание и представила результаты своей работы. Остальные оценивали, исправляли ошибки.

Учебный год закончился «Конкурсом актерского мастерства». В этом конкурсе раскрылись все, показав свои умения изобразить кого-то голосом, походкой, пантомимой. Но Бартов Андрей 2л и Дударева Злата 2д удивили и поразили всех своими актерскими способностями.

Координаторы проекта: Чипурина Антонина Александровна,