Праздник осени - День открытых дверей

"Праздник осени" - один из любимых школьных праздников.

Наряду со знаниями об окружающем мире на празднике можно показать и свои творческие способности. Ребята разыгрывают,  о чем осенью шепчутся деревья, и о чем мечтают осенью животные леса.

Праздник осени - это и урок и игра. Страничка литературная - дети соревнуются в чтении осенней поэзии известных авторов. Русский язык - команды через эстафету строят башню из слов, соревнуясь в скорости. Технология - конкурс капитанов, которым за 1 минуту нужно как можно больше нанизить ягод рябины на нить и получить рябиновые бусы. Окружающий мир - "ветки и детки", учащиеся проявяют знания деревьев и кустарников по виду листа и плодов.  Нелегко ответить на познавательные вопросы из тучки: что такое день осеннего равноденствия, и когда он бывает; кто спит с открытыми глазами?... Но в трудную минуту  на помощь приходят родители ребят, которые тоже могут вспомнить школьные годы и активно участвовать и выполнять все задания.