В.СУТЕЕВ - ПИСАТЕЛЬ, ХУДОЖНИК, МУЛЬТИПЛИКАТОР

Владимир Григорьевич Сутеев известен каждому из нас, как мне кажется, с самого раннего возраста, да и как можно не запомнить такие красочные иллюстрации и сказки Сутеева.

Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Владимиру Сутееву принадлежат полюбившиеся детям сказки «Под грибом», «Три котенка», «Цыплёнок и утенок», «Разные колеса», «Кто сказал «мяу»?», «Мешок яблок» и многие другие.

Интересно, что у  Сутеева был особый дар амбидекстра – одинакового и одновременного владения правой и левой рукой. О нём говорили: «Владимир Григорьевич рисует левой рукой, а пишет правой. И его правая рука хорошо знает, что делает левая».

Вот и мы поставили свои спектакли по сказкам В. Сутеева. Учащиеся 1Л класса сами выбрали сказки, распределили роли, а их родители помогли создать костюмы, декорации, выступали в роли режиссеров. Свое    представление ребята показали  другим первым классам!

Праздник удался на славу! Спасибо родителям-помощникам!