ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ ЧУКОККОЛА

Есть имена,  живущие  в нашем сознании  как бы изначально:  ровно столько, сколько мы себя помним. Имя Корнея Ивановича Чуковского одно из них.  Корреспондент, критик, переводчик, писатель, и, наконец, детский поэт!

Помните?!

«Муха, Муха - Цокотуха,
Позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла…»

«У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон…»

Конечно, Вы помните эти сроки, да и многие другие! А помните ли Вы, кто подарил  Мухе – Цокотухе сапожки, или  по какому номеру посоветовал позвонить автор, чтобы найти Мойдодыра в произведении «Телефон», или,  помните, как называется речка, где гуляет Гиппопо?

Вот и мы решили посоревноваться, кто лучше всех знает произведения К.И. Чуковского и отправились в путешествие по стране Чукоккола. Там мы заочно познакомились с самим автором, услышали сказки в его исполнении, заглянули в картинную галерею, которую сами и создали, а решив литературный кроссворд, открыли настоящее имя Чуковского – Николай Васильевич Корнейчуков.