Русский ансамбль « Родничок»

Руководитель ансамбля "Родничок" -  Гайдукова Ирина Анатольевна.

Ансамбль « Родничок» родился 17 лет назад и все эти годы ребята с интересом и огромным удовольствием знакомятся с разными жанрами русского народного творчества:

-  русскими народными песнями;

-  русскими народными танцами;

-  традиционными русскими народными праздниками: Осенними праздниками, Рождеством,  Масленицей, Встречей  Весны, Пасхой и др.;

-  русскими народными играми;

-  разыгрыванием диалогов и сценок;

-   учатся играть на русских народных инструментах: на свирелях и деревянных ложках.

Ансамбль « Родничок» посещают  дети 3-х, 4-х и 5-х классов.

В 2014-2015 учебном году прошли следующие выступления ансамбля:

-  24 ноября  « Знакомство с русскими народными осенними праздниками;

-  16 марта  традиционный народный праздник « Встреча весны»;

-  19 марта выступление ансамбля на Международном фестивале англоязычной культуры « Абанико»;

-  13 мая  отчётный концерт ансамбля « Родничок»: « Знакомство с разными жанрами русского народного  творчества».

Выступления ансамбля « Родничок» за первое полугодие

2015-2016 учебного года

• 8 октября выступление ансамбля  на празднике 5-х классов «Посиделки».
  • 29 октября ансамбль « Родничок»  подготовил для всех 2-х классов традиционный  русский народный « Праздник урожая».
  • 23 ноября выступление ансамбля на встрече консула Кубы и кубинских гостей в нашей школе. Ребята знакомили гостей с русской культурой.
  • 26 ноября выступление ансамбля « Родничок» на концерте, посвящённом Дню матери.
  • 24 декабря ансамбль  « Родничок» подготовил для 3-х,4-х и 5-х классов традиционный русский народный праздник « Рождество Христово».

Фольклорный праздник  "Осенины"

В 2017 году  школьному русскому ансамблю « Родничок» исполнилось 20 лет!

На отчётный концерт пришли учащиеся старших классов, которые раньше были участниками ансамбля. Сколько было радости от встречи и приятных воспоминаний!

Традиционный русский народный праздник «Встреча Весны».

Координаторы проекта: Гайдукова Ирина Анатольевна,