Клуб любителей музыки и театра

Руководитель - Гайдукова Ирина Анатольевна.

Второй год ( с января 2014 года) в начальной школе успешно работает Клуб любителей музыки и театра, где дети 3х и 4х классов знакомятся с замечательными музыкальными театрами и концертными залами Санкт- Петербурга и с разными театральными жанрами.

С  февраля по май 2014 года дети посетили:

1.Театр оперы и балета Консерватории им. Римского Корсакова. Балет на льду «Спящая красавица».

2. Театр оперы и балета  Консерватории им. Римского Корсакова. Балет на льду «Щелкунчик».

3. Мюзик-холл. Мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса» (премьера).

4. Мюзик-холл. « Звёзды детского голоса 2014 года».

С сентября по май 2015 года дети посетили:

5.  Александровский театр. «Призраки театра».

6.  Театр « Балтийский дом».  «Театральные тайны».

7.  ДК им. Ленсовета. Мюзикл 3D «Джульетта и Ромео».

8.  Театр музыкальной комедии.  Мюзикл «Приключения Тома Сойера».

9.  Музыкальный театр «Зазеркалье».  «Рождественская мистерия».

10.  Филармония им. Д.Д. Шостаковича. Рождественская музыка с показом английского мультфильма  «Снеговик».

11.  Музыкальный театр « Зазеркалье».  Опера В. Моцарта «Волшебная флейта».

12.  Михайловский театр . Балет Хачатуряна «Чиполлино».

13.  ДК им. Горького.  «Звёзды детского голоса 2015 года».

14.  Академическая капелла Санкт- Петербурга.   Опера - мюзикл «Маленький Принц». Опера «Адам и Ева»

15.  Филармония.  Симфонический оркестр. Музыка Чайковского, Римского-Корсакова, Плешака, Прокофьева.

16.  ДК им. Горького. Концерт выдающегося гитариста планеты из Австралии-Томми Эммануэля.

17.  Музыкальный театр «Зазеркалье». Мюзикл «Кошка, которая гуляла сама по себе».

18.  Театр «На Неве».  «Сказка о царе Салтане» на  музыку Чайковского, Римского-Корсакова, Щедрина.

После каждого посещения мы обсуждаем увиденное и услышанное, дети пишут отзывы, и каждый раз мы выпускаем стенгазету. В конце учебного года и дети, и родители написали свои впечатления о работе  Клуба любителей музыки и театра.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки и театра с сентября 2015 года по декабрь 2015 года, посетили следующие театры и концертные залы:

• 18 октября. Театр Балтийский дом. Мастер – класс « Театральные тайны».
  • 23 октября. Театр Балтийский дом. Мастер- класс « Улётный театр».
  • 3 ноября. Театр Музкомедии. Мюзикл « Алладин».
  • 23 ноября. Театр Музкомедии. Музыкальный спектакль « Таинственный сад».
  • 14 декабря. ДК им. Горького. Концерт театра- студии « Непоседы».
  • 26 декабря. Филармония им. Д.Д. Шостаковича. Концерт симфонического оркестра
  • Музыка Чайковского, Римского- Корсакова, Блэйка и мультфильм « Снеговик».

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки театра, посетил с сентября по декабрь 2016 года следующие театры Санкт- Петербурга:

1. 23 октября . Мюзик-Холл. Мюзикл « Чудо- Юдо».
  2. 1 ноября. Театр Музыкальной комедии. Спектакль « Таинственный сад».
  3. 12 ноября. Театр Комедии им. Акимова. Мюзикл « Крем, джем и буги-вуги».
  4. 10 декабря. Театр Балтийский дом. Музыкальный спектакль « Алые паруса»

Ребята, посещающие кружок Клуб любителей музыки театра, посетили с января по май 2017 года следующие театры Санкт- Петербурга:

1. Театр « За Чёрной речкой» . Музыкальный спектакль « Здравствуй , Мэри Поппинc»

2. Дом Кочневой. « Маленький король музыки». Концерт камерного ансамбля « Солисты Санкт- Петербурга». Музыка Моцарта.

3. ТЮЗ им. Брянцева Мюзикл « Кентервильское привидение».

4. Театр Балтийский дом.  Мюзикл « Остров сокровищ».

5. Музыкальный театр « Зазеркалье». Премьера музыкального спектакля « Старик Хоттабыч».

Координаторы проекта: Гайдукова Ирина Анатольевна,