Положение об организации питания в ГБОУ школе №43

Заявление на льготное питание

• График питания учащихся школы
  • Оказание услуг по организации социального питания в ГБОУ школе № 43 ООО «Рождественское»
  • Перечень хронических заболеваний, при которых предоставляется денежная компенсация

Организация питания в школе № 43 осуществляется на основании нормативных документов:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания http: //www.gov.spb.ru

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые родители!

В соответствии с главой 18 «Социального кодекса Санкт-Петербурга» право на предоставление льготного питания имеют следующие категории лиц:

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

• 1) проживающим в малообеспеченных семьях (среднедушевой доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга);
    • 2) проживающим в многодетных семьях;
    • 3) обучающимся по адаптированной образовательной программе;
    • 4) являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
    • 5) являющимся инвалидами;
    • 6) школьникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

• 1) состоящим на учете в туберкулезном диспансере;
    • 2) страдающим хроническими заболеваниями (перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга);
    • 3) обучающимся спортивных и кадетских классов;
    • 4)  школьникам 1-4 классов (предоставляется завтрак).

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно скачать с сайта школы или получить у ответственных по питанию в школе Конжезёровой Татьяны Игоревны,  Росихиной Анны  Павловны) , копии подтверждающих льготную категорию документов и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

Тел. информационной справочной службы Комитета по социальной политике (812) 334 41 44.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:
    • Документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца.
    • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи(родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети).
    • Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака.
    • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства).
    • Если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
    • Форма 9.
    1. Многодетные:
    • Копии документы, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети).
    • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи.
    • Копии свидетельства о регистрации (расторжения) брака.
    • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства) .
    • Форма 9.
    1. Инвалиды
    • Копия справки МСЭ учащегося.
    • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося

Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе.

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.

Для питания льготных категорий обучающихся выделяются денежные средства в размере 136 руб. в день на одного ученика:

1. Для учащихся начальной школы в данную сумму включаются завтрак и обед: завтрак – 50 руб.00 коп., обед – 86 руб. 30 коп. или комплексный обед – 136 руб. 00 коп.
    2. Для учащихся 5-11 классов: комплексный обед – 136 руб. 00 коп.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).

Ответственные за питание в школе:

• Конжезерова Татьяна Игоревна,  тел. 8921-441-45-42 (Серебристый бульвар, д.9, к.2);
    • Росихина Анна Павловна, тел. 417-61-91 (Серебристый бульвар, д.16, к.3)
    • Директор школы Людмила Владимировна Расторгуева, тел. 417-63-02
    • Бухгалтер Светлана Анатольевна Карбачёва, тел. 393-94-90
    • Роспотребнадзор 233-00-12