Правила здорового питания (Памятка):

• Соблюдай режим питания! Питание в определенные часы улучшает работу органов пищеварения.
  • Питайся разнообразно! Разнообразие питательных веществ и витаминов обеспечивает сбалансированное поступление в твой организм необходимых веществ.
  • Тщательно пережевывай пищу! Пережевывание подготавливает пищу для прохождения по желудочно-кишечному тракту. Измельчённая пища легче переваривается.
  • Не переедай! С избытком пищи не справляется пищеварительная система; пища подвергается брожению и гниению, организм отравляется.
  • Не спеши во время еды! Продолжительность трапезы должна составлять не менее 20 минут при одном блюде и 30–40 – при двух. Так достигается насыщение без переедания.

С 3 по 8 апреля 2223 года в рамках "Недели здорового питания" в школе были проведены мероприятия, посвященные правильному питанию и здоровому образу жизни.

ОТЧЕТ о проведении недели здорового питания с 3 по 8 апреля 2023 года.

ОТЧЕТ о проведении недели здорового питания.docx