Школьный психолог

- Крашакова Наталья Андреевна

• Педагогический стаж с 1989 г. Педагог-психолог высшей квалификационной категории
  • Стаж работы в 43 школе с 2013 г.

Сферы интересов:

• Диагностика адаптации к условиям обучения в образовательном учреждении
  • Профессиональная ориентация учащихся
  • Коррекционно-развивающие занятия по повышению уровня учебной мотивации подростков
  • Служба здоровья ОУ
  • Доступная среда и метод Биологической обратной связи (БОС)
  • Координатор городского проекта Студия архитектуры и дизайна «САД»

Авторские программы:

• Рабочая программа по профориентации для 9 класса «Основы выбора профессии» (16 час)
  • Рабочая программа по профориентации для 9 класса «Построение профессиональной карьеры» (16 час)
  • Рабочая программа (модифицированная) по адаптации детей к средней школе

Методические разработки и публикации

• Статья «Сопровождение подростков в процессе профориентации как средства социализации» (Академический вестник, СПб АППО, вып. 1(24), 2014г)
  • Методическая разработка мероприятия в форме «круглого стола»  «Причины снижения успеваемости в подростковом возрасте и пути их преодоления»

Участие в олимпиадах

• Городская олимпиада по профессиональной ориентации учащихся «Мы выбираем путь» (2015г.)

Выступления на семинарах

• Городской семинар для руководителей школ-лабораторий Санкт-Петербурга по теме «Проблемы формирования социальной компетентности обучающихся на основе социального партнерства институтов образования»
  • Третья Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «На пути к школе здоровья: от международных вызовов к российской и петербургской практике», 27-28.03.2014
  • Районный семинар «Психолого-педагогические и валеологические условия повышения эффективности образовательного процесса в школе при переходе на ФГОС», тема выступления: «Психологическое здоровье школьника» (14.11.2014)
  • Районный практический семинар «Роль профориентационной деятельности школы в реализации Программы воспитания и социализации обучающихся» (25.02.2016 г.)

E-mail: krashakova@mail.ru      моб.тел +7 (911) 251 88 48