Зорина Вера Григорьевна

Категория: учитель первой категории

Образование: РГПУ им. Герцена, учитель русского языка и литературы

Педагогические достижения:

• Удостоверение – бронзовый знак ЦК ВЛКСМ «МОЛОДОЙ ГВАРДЕЕЦ ПЯТИЛЕТКИ» от 10 февраля 1976 года
  • Удостоверение – знак ЦК ВЛКСМ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ТРУДЕ» от 30 октября 1987 года
  • Знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга».  Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11.12.2003 №58
  • Лауреат премии «За милосердие и душевную щедрость» благотворительного общества «Пеликан» 2003 год

Педагогический стаж

• Работает учителем c 1994 года
  • с 1984 г. –  ГБОУ школы №43

Классное руководство: классный руководитель 8А класса

• СПб АППО 2010 г. «Актуальные проблемы современного образования» (36 часов)
  • НИУ ИТМО 2014 г. «Новые информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности работников отрасли образования» (72 часа)
  • СПб АППО 2014 г. « Теория и методика преподавания русского языка и литературы в 5- 11 классах» (144 часа)
  • «Информационно-методический центр Приморского района» 2014 г. по программе «Информационно- коммуникационные технологии» (72 часа)
  • « Академия дополнительного профессионального образования» 2015 г. по программе повышения квалификации «Мультимедиа-технологии в образовании» (24 часа)
  • «Информационно-методический центр Приморского района» 2015 г.  по программе повышения квалификации «Ступени профессионального роста. Актуальные приемы и педагогические практики в работе учителя литературы в контексте требований ФГОС» (36 часов)
  • СПб АППО 2010г. «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в 5-9 классах» (120 часа)
  • НИУ ИТМО 2010 г. «Технологии организации работы преподавателя на персональном компьютере. Работа в среде Windows 7» (72 часа)
  • Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн» 2019 г. по программе «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС»

Координатор проекта "Dona Lengua. Учитесь общаться с целым миром - 2015. Сентябрь. ", проходившем в Мадриде в академии DONA LENGUA IDIOMAS. Проект был направлен на развитие коммуникативных способностей и творческого потенциала детей. Благодаря этому проекту, у обучающихся появилась мотивация к дальнейшему изучению испанского языка и культуры."

Выступление на Всероссийском семинаре «Актуальные вопросы реализации ФГОС начального и основного общего образования» 5-6 ноября 2015 г.

Методические пособия и публикации:
Служба сопровождения: