Баранова Ирина Сергеевна

• Работает учителем с 1994 года.
  • Имеет первую квалификационную категорию.
Образование:
1.   В 2000 году окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по специальности «Филология».  Присвоена квалификация учителя русского языка и литературы.
2.   Окончила с отличием  в 1995 году  Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) № 1 им Н.А. Некрасова по специальности «Преподавание в начальных классах». Присвоена квалификация «Учитель начальных классов с углубленным изучением русского языка и литературы».

1. СПб АППО 2013 г. «Актуальные проблемы современного образования» (36 часов)
  2. НИУ ИТМО 2013 г. «Новые информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности работников отрасли образования» (72 часа)
  3 СПб АППО 2012 г. «Система работы учителя русского языка и литературы по подготовке учащихся к новым формам итоговой аттестации» (36 часов)
  4. СПб АППО 2012 г. «Система работы МО учителей русского языка и литературы по реализации целей школьного литературного образования» (72 часа)
  5. Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Русская христианская гуманитарная академия» 2012 г. «Духовно-нравственное образование: петербургский вектор» (72 часа)
  • С 2011 года является председателем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы
  • В 2012 году награждена дипломом победителя в районном этапе Всероссийского  конкурса педагогических достижений "Петербургский урок".
  • Координатор проекта "Dona Lengua. Учитесь общаться с целым миром - 2012. Сентябрь. ", проходившем в Мадриде в академии DONA LENGUA IDIOMAS. Проект был направлен на развитие коммуникативных способностей и творческого потенциала детей. Для детей это был замечательный опыт приобщения к истории, культуре, традициям  Испании, погружения в языковую среду. Ребята получили колоссальное удовольствие от поездки. Благодаря этому проекту, ребята почувствовали радость общения с носителями языка, у них появилась мотивация к дальнейшему изучению испанского языка и культуры."