Курсы повышения квалификации учителей испанского языка совместно с Комитетом по образованию и Посольством Испании в России

Дважды в нашей школе проходили международные курсы повышения квалификации учителей испанского языка, организованные совместно с Комитетом по образованию и Посольством Испании в России.

На торжественном открытии курсов присутствовали Консул Испании в Санкт-Петербурге, представитель комитета по образованию и районного отдела образования, а также учителя испанского языка разных школ. Преподаватели курса – очаровательные коллеги из лучших университетов Испании не только преподавали нам методику преподавания испанского языка как иностранного, но и разъяснили некоторые аспекты политической, культурной и повседневной жизни Испании, основы преподавания испанского языка детям, наиболее сложные разделы испанской грамматики. Они сделали то, о чем уже давно мечтал каждый учитель испанского: обогатили нашу фоно- и видеотеку и оставили нам целую подборку печатных материалов. А самое главное, мы слушали настоящую испанскую речь! Ведь это та самая практика языка, о необходимости которой мы говорим как об основном элементе в изучении иностранного языка.

Мы очень надеемся на продолжении этого опыта.