Фестиваль поэзии на иностранных языках "Inspiratio"

Фестиваль поэзии на иностранных языках

Inspiratio-2022

Сегодня, 26 ноября 2022 прошел 14 всероссийский фестиваль Inspiratio, который традиционно проходит в первой в Санкт-Петербурге испанской школе №67. В фестивале приняли участие учащиеся 7К класса с композицией Николаса Гильена "Длинная зеленая ящерица" / Nicolás Guillén “Un largo lagarto verde”. Наши ребята заняли 3 место!!! Молодцы!

Зарисовки с фестиваля

Инспиратио-2021. Romance sonambulo. 10 класс

Учитель: Кузнецова А.Е.

19 декабря 2020 года
11 К класс "Cantares" Antonio Machado
Учитель Кошелева А.В.
9 К класс "Madre"
Учитель Зуева М.Г.

Juliet's Monologue (Монолог Джульетты, У. Шекспир) Воронина Света 11 Л
Учитель Пузырева О.Н.

7 декабря 2019 года

La Ratita Presumida - 1 место
6 Л класс Учитель Гумбатова З.А.

Caminante no hay caminos (A.Machado) - 6 место
7 К класс Учитель Никульникова Н.Ю.

Romance del Rey Moro (Romancero español) - 3 место
8 Д класс Учитель Кузнецова А.Е.

2 место Romance del Veneno de Moriana
11 К класс Учитель Енина И.В.

8 декабря 2018 года  в гимназии №67 прошёл очередной Фестиваль поэзии на иностранных языках Inaspiratio. Принимали участие ребята из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Выборга, Великого Бора, Хакасии и др. Звучали стихи на английском, французском, финском, китайском, немецком, испанском, итальянском языках.

• Наша команда заняла 1 место в номинации "Индивидуальное исполнение" со стихотворением Николаса Гильена "Колыбельная, чтобы разбудить маленького негра". (Потехина Александра 10 класс и Гриценко Иван 10 класс)
  • Прекрасно выступила команда в номинации "Драматизация" с английским шуточным стихотворением "In the van", заняв 4 место в составе: Гриценко Иван, Александр Савельев, Урусова Диляра, Торский Эдуард, Жукова Мария, Кирсанова Арина, Амаро-Медина Денис, Криворук Прохор, Телюгин Тарас.
  • И в номанации "Стихи собственного сочинения" нашу школу представила Ефимова Анна (11 класс) со стихотворение "Que es la belleza".

Hay un amigo que me dice:
“La hermosura es la fuerza”
Por qué aquel refrán existe ?
Qué significa la belleza ?

Algunos piensan : “será algo
Cuyo aspecto me encanta .
Algo tan lindo y precioso que
Lo mirar me hace falta.”

Otros exclaman indignados :
“¡Qué conclusiones tan fallados !
Lo del aspecto es somero
Y lo del alma es primero.

Mi opinión será tercera,
Lo dentro en lo del alma creo
Influye mucho ,ya que cuando
Está cualquiera contemplando
El paisaje o la obra
Sentido siempre se transforma
Y enriquece a la vez .

Así supongo que entienden ,
“¡Cualquier belleza es importante! “
Se están unidas para siempre
Y no pueden separarse .

Выступление 9Л класса Andalucia en poesia 21 февраля 2015 в гимназии № 67 состоялся очередной фестиваль поэзии на иностранных языках «Inspiratio»

30 ноября 2012 года в гимназии № 67 Петроградского района состоялся третий региональный фестиваль поэзии на иностранных языках «Inspiratio», организованный образовательным центром иностранной литературы «Релод Санкт-Петербург». В номинации «Драматизация» возрастная группа 8-9 классы творческий коллектив нашей школы, а именно Урлапова Анастасия, Яшенкова Ярославна, Белогурова Александра заняли II-е место с номером «Мадригал Шекспира». Также в номинации "Драматизация" выступили ученики 6х классов (учитель Воеводина Ю.М.)

Фотогалерея-2012

16 ноября 2011 прошел II фестиваль поэзии на иностранных языках "Inspiratio"

Наша школа выступила во всех трех возрастных категориях.

Драматизация "Si yo fuera un animal" (POEMAS DE JUAN GUINEA DÍAZ)
Учащиеся: Малинская Женя, Медведников Женя, Спиридонова Лиза, Мирзакандова Даша, Касенова Эрика, Левина Настя, Кривошеева Галя, Кузнецова Ксения,
Преподаватель: Егорова Римма Валентиновна,

8-9 класс Драматизация Отрывок из поэмы Хосе Марти "Abdala"
Учащиеся: Хурда Даша, Рогацкая Полина (сопровождение: Колчанова Настя, Шарапов Владимир)
Преподаватель: Петроян Елена Викторовна

10-11 класс Индивидуальное исполнение Антонио Мачадо "La primavera besaba....."
Учащиеся: Яковлева Екатерина (акккомпанемент Дмитрий Колмаков)
Преподаватель: Енина Ирина Васильевна

Фото галерея-2011

18 ноября 2010 г. в испанской школе № 67 прошел Первый фестиваль поэзии на иностранных языках "Inspiratio", в котором соревновались представители не только испанских школ, но и английских, французских и пр.

В группе 6-7 классов ученики 6 К класса (Репина Лиза,  Менухова Аня,  Власова Юля,  Колчанова Настя,  Анфалова Аня, Круглова Арина, Коломенская Катя, Смирнова Вероника, Степанова Саша, Чистякова Алена,  Лебедева Настя,  Клубникина  Кристина)  показали сказку на испанском языке "El ratoncito tonto" и завоевали диплом II степени в номинации "Драматургия".

Ученицы 8-9 классов (Рогацкая Полина, Хурда Дарья, Медведева Валерия) получили диплом III степени за литературно-музыкальную композицию Jose Marti "Bailarina espanola".

А Юля Романова (11 К класс) получила диплом за стихотворение собственного сочинения "Para comer perdices".

Фотогалерея фестиваля-2010

Координаторы проекта: Пузырева Ольга Николаевна, Кузнецова Александра Евгеньевна,