Степанов Владимир Николаевич

Опыт работы  :

• 2008 - 2009 Центральный военно-морской музей, лектор – экскурсовод.
  • 2003 – наст. время  ЗАО «Гид – Интур»,  гид-переводчик.
  • 2000 – 2011 Группа охранных предприятий «Петроград» и «Факел», последние 8 лет в должности начальника охраны различных объектов, заместителя генерального директора охранного предприятия.
  • 1973 – 1998  Служба в Военно-морском флоте.

Образование :

• 2010 аккредитация в качестве гида-переводчика  при Правительстве Санкт-Петербурга (Комитет по инвестициям и стратегическим проектам).
  • 2010 Частное образовательное учреждение профессиональной подготовки специалистов в области частной детективной и охранной деятельности «Учебный центр «Комбат»- повышение квалификации руководителей охранных организаций.
  • 2006 курсы по подготовке гидов при Военно-историческом музее (лицензия на проведение обзорной экскурсии).
  • 2002 - 2003 Курсы по подготовке гидов-переводчиков ЗАО «Гид-Интур» (лицензии Эрмитажа, Русского музея, ГМЗ «Царское Село», ГМЗ «Павловск», ГМЗ «Петергоф», Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Учреждения культуры «Юсуповский  дворец», Государственных музеев-памятников «Исаакиевский собор» и «Спас на крови», Российского Этнографического музея на проведение обзорных экскурсий на английском языке).
  • 2001 – 2003 Высшее, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (специальность – «иностранный язык», квалификация – учитель английского языка).
  • 2001 Санкт-Петербургская лесотехническая академия – специальные курсы по повышению квалификации частных  охранников по программе «Экология и охрана окружающей среды».
  • 1999 – переподготовка в Учебно-методическом центре департамента Федеральной службы занятости населения по Санкт-Петербургу  по курсу: «Менеджер делового администрирования».
  • 1998  Негосударственное образовательное учреждение «Северный колледж безопасности» г. Мурманска  (квалификация – частный охранник, с марта 1999 г. – лицензия МВД на частную охранную деятельность).
  • 1998 Диплом капитана малого плавания, Мурманский торговый порт.
  • 1992 – 1996 Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова (квалификация – офицер с высшим военно-морским образованием).
  • 1987 – 7.1988  Высшие специальные офицерские классы ВМФ (специальность – командир подводной лодки).
  • 1973 – 1978 Высшее Военно-морское училище им. М.В.Фрунзе (основная квалификация – штурман-инженер,  дополнительная – военный переводчик по английскому языку).