Дистанционная форма обучения и многолетний опыт взаимодействия «Первого сентября» с ведущими учеными, методистами, педагогическими работниками, проживающими в различных регионах России, позволяют предложить работникам образования для повышения квалификации передовые и оригинальные авторские методики «из первых рук» вне зависимости от места проживания слушателей и авторов учебных курсов.

По сравнению с обычными курсами повышения квалификации, наши имеют ряд особенностей. Прежде всего, они – дистанционные, заочные. Взаимодействие со слушателями производится посредством обычной почты. (При наличии у слушателя возможности в ряде случаев он может воспользоваться и Интернетом, но именно обычная почта является основным каналом связи.)

Вторая особенность – наши курсы комфортные. Что это значит? Вы можете работать над материалами столько, сколько требуется, в своем режиме, в своем темпе, выполнять контрольные работы в спокойной домашней обстановке, используя любую литературу.

Третья особенность – практическая направленность курсов. Мы стремимся не просто подобрать актуальные практические темы, но и предложить слушателям по завершении курса выполнить практическую итоговую работу в своем образовательном учреждении, на своем рабочем месте.

Сайт Педагогического Университета "Первое сентября"