При выборе смешанной формы обучения вся  ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на вас: ребёнок остаётся в контингенте школы, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы. Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале дистанционного обучения (ссылка на портал https://do2.rcokoit.ru ), их проводят петербургские педагоги. На данном портале ребёнок сможет также посмотреть обучающие вебинары студентов РГПУ им. Герцена.
               Просим вас, прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на смешанную форму обучения, тщательно взвесить, действительно ли ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал. За более подробной информацией обращайтесь к классным руководителям.

В соответствии с  письмом  Комитета  по образованию № 03-28 2626/23-0-0 от 13.03.2023 о реализации с 03.04.2023 общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов:

• в целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году считаем необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной,  очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9-х и 11-х классов с 03.04.2023 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.  В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9-х и 11 -х классов  возможен  переход обучающихся на семейное образование.