< 1 2 >

< 1 2 >
Новости DIMELON

Программа Новостей школы №43 будет освещать самые важные события в жизни школы.
Книжные полки

Добро пожаловать! На наших "Книжных полках" вы сможете не только найти себе книгу, чтобы почитать, но и поставить свою собственную: понравившуюся прочитанную или даже написанную вами!
23 de abril es el Día internacional del Libro

23 апреля, более чем в ста странах отмечается Всемирный день книги и авторского права. Именно в этот день в 1616 г. (в один день, в один год) умерли Уильям Шекспир, Мигель Сервантес и Инка Гарсиласо де ле Вега (перуанский писатель и историк). В разное время, но 23 апреля родились Морис Дрюон и Жозеп Пла (каталонский писатель и журналист), исландский писатель X.Лакснесс, и колумбийский писатель Мануэль Мехиа Вальехо. Всемирный день книги и авторского права отмечают по решению Генконференции ЮНЕСКО с 1996 г. А мы к Дню книги приготовили микро-блоги о том, что мы читаем и что советуем почитать вам, дорогие друзья!

Конференция "Роль школьных СМИ в контексте современного образования"

13 января в России отмечается профессиональный праздник День российской печати, который связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. А у нас в школе 13 января 2023 года прошла Районная конференция руководителей школьных СМИ «Роль школьных СМИ в контексте современного образования».
Репортажи с Недели испанского языка

Традиционно неделя испанского языка приурочена к дате 12 октября 1492 года, когда Х.Колумб впервые увидел берега Нового Света. Целую неделю в школе №43 проходят мероприятия, посвященные этому великому событию, преревернувшему Мир. Наши журналисты вели репортажи с некоторых из них.

Проект "Музей наставников"

Учителя и ученики нашей школы создали проект «Музей наставников» в рамках конкурса медиа-проектов, посвященных году Педагога и наставника и 200-летию К.Д. Ушинского, организованного ИМЦ Приморского района.
Электронное приложение - газета «La Ñ»

Газета «La Ñ» является самостоятельным приложением к телевидению. Редакция газеты - ученики 6 Л класса.
Наш музыкальный канал

Если ваш класс не может не петь и не танцевать, присылайте ваши клипы на наш музыкальный школьный канал!