С 16 по 22 сентября традиционно проводится Европейская неделя мобильности

Уважаемые дети, родители и педагоги!

С 16 по 22 сентября традиционно проводится Европейская неделя мобильности, которая призывает обратить внимание жителей мегаполисов на проблемы передвижения в городе.

Кульминацией недели мобильности является 22 сентября — День без автомобиля, который и завершает неделю и нужен не только для того, чтобы выразить свою озабоченность экологией городов или же проблемами городской инфраструктуры. Этот день дает нам возможность по-другому посмотреть на свой ежедневный распорядок.

22 сентября всем желающим предлагается принять участие во флешмобе. Для участия необходимо сфотографироваться с велосипедом или средством индивидуальной мобильности (СИМ) (самокат, моноколесо, гироскутер и тд). 22 сентября размещайте фотографии в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ДеньбезАВТОСПб2021 .