Учимся не для школы, а для жизни!

Non scholae, sed vitae discimus!

Календарь
событий

31.03.2012

Жители планеты Земля! Сегодня "ЧАС ЗЕМЛИ"!

Час Земли  — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы

В Санкт-Петербурге в субботу, 31 марта, в рамках экологической акции «Час Земли» с 20.30 до 21.30 МСК будет отключена архитектурно-художественная подсветка телебашни, ряда зданий на Невском проспекте и световое оформление мостов. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Ленсвет».

В этот день около 1 миллиарда людей во всем мире добровольно выключают свет на один час с 20.30 до 21.30, чтобы сохранить здоровый климат на планете. Достопримечательности Петербурга, наряду с легендарными культурными памятниками величайших городов мира, таких как Эйфелева башня в Париже, статуя Христа над Рио-де-Жанейро, Столовая Гора в Кейптауне, Ворота в Индию в Мумбае погрузятся в темноту на один час.

В Петербурге будет по традиции отключена подсветка телебашни, одной из самых заметных доминант города. Кроме того на час отключат световое оформление Зимнего дворца и Дворцовой площади, на которой будет зажжена тысяча свечей как символ причастности к международной экологической акции. К акции также присоединятся Петропавловская крепость, здание Военно-морского музея, Стрелка Васильевского острова, часть зданий на Университетской набережной и Невском проспекте, главные петербургские мосты: Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский и Благовещенский, мост Александра Невского и Литейный.

К акции «Час Земли» присоединятся петербуржцы

«Ленсвет» при поддержке правительства Петербурга и комитета по энергетике и инженерному обеспечению принимает участие в международной акции «Час Земли» с 2009 года. «Это самая массовая общественная акция в истории планеты, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы как символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты», - говорится в сообщении.