04.12.2013

Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Невельского Г.И.

4 декабря в Санкт-Петербурге, в канун 200-летнего юбилея со дня рождения выдающегося российского мореплавателя и исследователя Дальнего Востока, адмирала Г.И. Невельского, Центр Национальной Славы принял участие в Акции памяти, которая была организована Историко-географическим клубом им. Б.А. Вилькицкого и коллективом школы №43 Приморского района.

В рамках Акции у дома № 50 по ул. Чайковского, где в течение многих лет жил и работал адмирал Г.И. Невельской, состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвященной памяти выдающегося мореплавателя.

В Акции приняли участие представители органов государственной власти, Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного, других общественных организаций, средств массовой информации, ветераны гидрографических служб Тихоокеанского флота и Военно-Морского флота РФ, курсанты военно-морских вузов Санкт-Петербурга

Фотогалерея мероприятия