Проект «Моя Победа»

О КОНКУРСЕ: МОЯ ПОБЕДА

О войне наше поколение знает только из книг, кинофильмов, спектаклей. Но главное – рассказы ветеранов, они, как живой родник, питают нашу благодарную память. В каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны стараться как можно больше узнать о подвиге наших дедов и прадедов – славных защитников Родины!

Из поколения в поколение передаются рассказы очевидцев о Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом становится все меньше свидетелей тех страшных событий. И нам надо спешить узнать о них от своих родных, которые рассказывают о вкладе семьи в Победу над фашистской Германией.

Сегодня очень важна память о Войне для подрастающего поколения. Ведь она учит нас помнить и знать, что сделали наши предки для своей страны, родного края. Мы знаем историю. На её страницах сияют известные имена. Но как много в истории имен рядовых. Среди них – имена наших прадедов и дедов, прабабушек и бабушек.

Мы приглашаем всех учащихся, учителей, их родственников, друзей,...принять участие в проекте «Моя Победа», выразить свое отношение к Победе в Великой Отечественной войне. - Чем для меня является Победа? - Какие чувства вызывает у меня это событие? -Какую память я хочу сохранить и передать?

Лапотников Данила 4 Д. Сочинение "Назад в прошлое".

Воспоминания-память учителя ОБЖ  Токарева Владимира Юрьевича

Меркина А. 3А "Трамвай идёт на фронт" Проект "Моя Победа"

Иванова Лиза 5Б Иванов Марк 1Л

Орлова Ольга, 8 "Б" Композиция к 75-летию Победы.

Трусовы Вадим и Денис 6К

1к класс, кл руководитель Зайцева Т.Н.

О прадеде-воине Юли Корольковой 7к класс

1 б класс (кл.руководитель Васюра Ирина Владимировна

Проект  Лазаревой Ангелины

Проект «Спасибо им за Жизнь и за Победу» Лысухиной Василисы 7б, Лапотникова Данилы 4д, Лапотниковой Маруси 2д