Классный руководитель Василькова Юлиана Сергеевна

• 25 декабря 2018 года в 5 «Д» классе состоялся новогодний спектакль по мотивам сказки Х.К. Андерсена «Снежная королева». Начинающие актёры с большим энтузиазмом принялись за постановку во второй четверти, провели много репетиций и пригласили родителей на премьеру. ФОТОГАЛЕРЕЯ

• Перед новым годом учащиеся 5 «Д» класса посетили фабрику новогодних игрушек. Ребята не только узнали историю Нового года, познакомились с Дедами Морозами из разных стран, посмотрели на старинные ёлочные украшения, но и увидели процесс создания современных игрушек и сами попробовали сделать шар на ёлку! ФОТОГАЛЕРЕЯ

• 5 «Д» класс посетил спектакль по мотивам любимой среди детей книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Эту книгу мы все помним с детства. Добрые и поучительные рассказы открывают необыкновенный мир Дениса Кораблева и его друзей. Инсценировка книги сделана его дочерью, сценаристом и драматургом – Ксенией Драгунской.

В спектакле очень необычно распределены роли: Дениса, его друга Мишку и их подругу Алёнку играют ведущие актёры театра: народные артисты России В.А. Дьяченко, И.Г. Шибанов, заслуженная артистка России Н.Л. Боровкова. Взрослых же, наоборот, молодые: Елизавета Прилепская, Оксана Глушкова, Радик Галиуллин, Анна Лебедь, Александра Ладыгина, Кузьма Стомаченко, Иван Стрюк и Никита Остриков.

Сами ребята отзываются о спектакле так:

«Мне очень понравилось, было интересно, смешно и весело! Актёры очень хорошо сыграли!»

«Спасибо за возможность сходить в театр вместе. Было интересно смотреть и слушать. Я получила большое удовольствие. Ещё раз спасибо!»

«Очень смешной спектакль! Было очень здорово! Спасибо!»