Классный руководитель Василькова Юлиана Сергеевна

2020-2021 учебный год

17 мая 7 "Д" посетил Михайловскую военную артиллерийскую академию. Ребятам рассказали об истории артиллерии, начиная с 14 века, показали множество удивительных экспонатов и даже разрешили посидеть в настоящих тренажерах! Выпускниками Академии являются Петр Клодт и Дмитрий Менделеев.

27 апреля учащиеся 7 "Д" посетили уникальную выставку "Время Азбуки". Вот что сказано в описании выставки: "В начале ХХ века художники заинтересовались азбукой как неким жанром искусства, и с тех пор появилось немало творческих интерпретаций этой, казалось бы, простой книжки. В K Gallery осуществили давнюю задумку и собрали художественные «АБВГДейки» разных лет". Ребятам показали множество различных азбук: от Бенуа до современных художников. Каждая работа по-своему уникальна и отражает дух своего времени.

2020-2021 учебный год

• В конце учебного года учащиеся 6Д класса отправились на пешую прогулку по Невскому проспекту. Кроме того, ребятам представился случай посетить Мозаичный дворик, о котором они рассказывали в школе на защите своего проекта "Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города"
  • Фото галерея

• В рамках общешкольного проекта «Петербург - территория познания» учащиеся подготовили свой собственный проект, который получил название  «Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города». Ребята поставили перед собой следующую задачу: найти такие памятники Санкт-Петербурга, о которых мало кто знает, и составить путеводитель. Погрузившись в тему, они поняли, что в нашем городе есть множество мест, о которых не знают даже многие местные жители. Ребята отобрали самые интересные и необычные, на их взгляд, места и составили пеший маршрут. Маршрут вышел внушительный – 18 километров! Его пришлось разделить на несколько дней.
  • Проект «Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города»
  • Презентация проекта
В защите проекта приняли участие:
  • Доля Дарья
  • Кузнецова Ульяна
  • Столяренков Никита
  • Случак Егор
Огромную помощь оказали Назарина Дарья и Цветкова Галина.
Кроме того, практически все учащиеся активно принимали участие в сборе материалов, обработке информации и создании презентации к защите.

21 января 2020 года в кружке по русскому языку "Занимательная грамматика" прошло открытое занятие. Учащиеся 5а (Летюк Милена, Топорова Анна, Цуриков Максим), 5б (Николаев Артём, Шикин Владимир, Чачель Мария) и 5д (Дужар Алина, Дужар Полина, Изотова София, Назарина Дарья, Ромашов Сергей, Песочинский Давид) отправились в путешествие по миру лексики. На уроке-игре им предстояло справится с метаграммами, найти звуковые перевертыши, подобрать точные синонимы и составить синквейн о русском языке. Ребята достойно справились со всеми трудностями и постигли таинственный мир лексики русского языка. Фото галерея

25 декабря 5Д отправился на интерактивную экскурсию в «Балтийский дом». Ребята не только насладились интересным новогодним представлением, но и сами поставили для родителей свой вариант «Золушки», под руководством сотрудников театра. Фото галерея