Классный руководитель Василькова Юлиана Сергеевна

26 января 2018 года накануне 74-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда ребята посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда, возложили цветы к памятнику и посмотрели хронику того времени.

Фотогалерея

6 декабря 2017 года учащиеся 5 «Д» класса посетили киностудио «ОРК».

• Дети побывали в гримёрной, съёмочном павильоне, сфотографировались на фоне настоящего хромакея и узнали некоторые хитрости киносъёмки, к примеру, сколько человек помещается в «кинолифт». А также смогли примерить на себя профессию дольщика, а заодно узнать, кто это такой.
  • Вот что сами ребята говорят об экскурсии:
Александра Малинина: «Экскурсия была очень интересная. Мы узнали, как делают фильмы, это было очень весело! Эта экскурсия останется у меня в памяти, когда я буду смотреть какой-либо фильм, я всегда буду вспоминать эту экскурсию!»
Таисия Бакан: «Экскурсия была очень интересной и познавательной. Я узнала много нового о съёмках кино и сериалов, узнала некоторые трюки и секреты. В целом, экскурсия была очень хорошо устроена, она мне понравилась».

19 декабря в 5 «Д» классе прошёл Новогодний праздник. Ребята с удовольствием участвовали в новогодней викторине, после которой прошла премьера пьесы С.Я. Маршака «12 месяцев» в оригинальной интерпретации учащихся!

Фотогалерея

В конце октября в 5 "Д" классе прошел Праздник Осени. Ребята активно приняли участие в конкурсе на осеннюю тематику.
Каждая команда представила свою "визитку", затем дети описывали осень с помощью красочных эпитетов, в потом попробовали воплотить свое представление об этом времени года на бумаге.