< 1 2 >

Декабрь – новогодние елки, лингвотриумф (см. каф. иностранных языков). Новый год – любимый школьный праздник. Школа празднично украшена, ученики принимают участие в школьных конкурсах «Лучшее украшение класса», районном смотре-конкурсе «Новый год – в каждый двор», «Лучшая новогодняя газета» и т. д. В гости к малышам обязательно приходит Дед Мороз со Снегурочкой (ученики старших классов). Праздник получается очень веселым.

Новый год-2012!

< 1 2 >
1 сентября – День знаний

Каждый год в этот день в школе проходят торжественные линейки-праздники для всех учеников школы в несколько этапов. Для учеников 5-10 классов поздравление проходит в спортивном зале. Особый праздник подготавливается для учеников 1-х и 11-х классов, ведь столько хочется рассказать о школе, в которую ребята пришли первый раз!
8 сентября – День памяти, посвященный началу блокады  Ленинграда

8 сентября – День памяти, посвященный началу блокады Ленинграда

8 сентября – День памяти, посвященный началу блокады Ленинграда. Каждый год в этот день проходит радиопередача, которую проводят старшеклассники. Ученики 8-х классов подготовили презентацию для учеников школы и учителей.
5 октября - День учителя

К дню учителя ребята готовят концерт-поздравление для учителей школы, по радио на переменах звучат их любимые песни, школа празднично украшена – шары, плакаты, праздник чувствуется во всем.
1 октября – День пожилого человека

В этот день ученики школы поздравляют жителей микрорайона, развешивая плакаты на парадных соседних домов, вручая рисунки своим близким и родным.
25 ноября – День Матери

25 ноября к Дню Матери традиционно проводится радиопередача, ребята рисуют поздравительные плакаты, старшеклассники готовят литературно-музыкальную композицию по теме.
Декабрь – новогодние праздники

27 января – День снятия блокады

27 января – священный день для всех жителей нашего города - День снятия блокады. В актовом зале проходит митинг памяти, посвященный этой дате. На переменах звучат песни военных лет, старшеклассники посещают Пискаревское и Серафимовское кладбище. Оформлены стенды в библиотеке и на 2-м этаже, приглашаются на встречу с учениками жители блокадного города.
8 марта – Международный Женский день

Несколько лет в школе проходил День Самоуправления, когда ученики 10-х классов на весь учебный день «замещали» учителей по всем предметам. Это своеобразная игра - экзамен на «зрелость», ответственность старшеклассников. На общем педсовете учителя-дублеры делились своими впечатлениями с учителями, многие увидели профессию учителя с другой стороны. Затем концерт-поздравление к празднику. А с 2010 года к этому празднику готовится грандиозный полилингвальный концерт «Весенняя театралия»