Приоритетным направлением воспитательной работы является культурно-эстетическое воспитание учащихся, т.е. воспитание у школьников чувства прекрасного, развитие творческого мышления, художественных способностей, формирование эстетического вкуса. В школе  во второй половине дня работают кружки и факультативы :

Результатом является участие детей в концертах, презентациях, районных и городских конкурсах, смотрах, выставках, олимпиадах, фестивалях.

Расписание работы кружков

Проводятся дни памяти великих мастеров искусства:

• А.С.Пушкина. 10 февраля традиционно проходит на месте дуэли Пушкина, где ребята читают стихи этого поэта и возлагают цветы.
Уроки культуры речи

«Уроки культуры речи» проводятся с целью привлечения внимания педагогов, учащихся, родителей к проблеме культуры речи, популяризации правильной устной и письменной речи среди юных петербуржцев, воспитания интереса учащихся к изучению русского языка и литературы.