Ансамбль "Родничок" родился 15 лет назад.

На занятиях дети знакомятся с разными жанрами русского народного творчества: с русскими народными песнями, танцами,играми, играют на свирелях и в ансамбле ложкарей, с удовольствием участвуют в традиционных народных праздниках -"Осенины", "Праздник урожая", "Рождество", "Масленица", "Встреча Весны", "Пасхальная радость".

За эти годы ансамбль "Родничок"-участник многочисленных выступлений: на Карнавале Дня города Санкт-Петербурга,в Кубинском консульстве,на концертах для ветеранов великой Отечественной войны .Каждый год ребята из ансамбля "Родничок" выступают перед иностранными делегациями,которые приезжают к нам в школу (делегации из Испании, Швейцарии и т.д.)

Несколько раз ансамбль "Родничок" принимал участие в конкурсах района и города, где стали Победителями(1 место) районного фестиваля школьной художественной самодеятельности в номинации "Дань уважения Российским традициям",Победителями ( Диплом 2степени) городского конкурса "Традиционные народные праздники в детских образовательных учреждениях".

Наша школа работает в рамках методической темы "Полилог культур", поэтому русский фольклор, традиции русского национального искусства перекликаются
с фольклором Испании, Англии, Франции.

МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТИЕМ АНСАМБЛЯ "РОДНИЧОК"