Русский ансамбль « Родничок»

Руководитель ансамбля "Родничок" -  Гайдукова Ирина Анатольевна.

Ансамбль « Родничок» родился 21 год назад и все эти годы ребята с интересом и огромным удовольствием знакомятся с разными жанрами русского народного творчества:

-  русскими народными песнями;

-  русскими народными танцами;

-  традиционными русскими народными праздниками: Осенними праздниками, Рождеством,  Масленицей, Встречей  Весны, Пасхой и др.;

-  русскими народными играми;

-  разыгрыванием диалогов и сценок;

-   учатся играть на русских народных инструментах: на свирелях и деревянных ложках.

Ансамбль « Родничок» посещают  дети 3-х, 4-х и 5-х классов.

2017-2018 уч.г.

Выступления ансамбля « Родничок»:

14 октября – выступление ансамбля на Дне открытых дверей школы;

24 октября – открытое занятие в рамках  городского методического  семинара  учителей «Достижение планируемых результатов внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО»

27 октября – «Праздник урожая» для учеников  всех вторых классов;

6 февраля – выступление ансамбля «Родничок» перед делегацией из Швейцарии;

16 февраля – праздник « Широкая Масленица» для учеников всех третьих классов;

11 мая – выступление ансамбля перед делегацией из Испании;

15 мая – Отчётный концерт ансамбля  «Родничок» перед учащимися третьих и четвёртых классов.

2015-2016 уч.г.

• 8 октября выступление ансамбля  на празднике 5-х классов «Посиделки».
  • 29 октября ансамбль « Родничок»  подготовил для всех 2-х классов традиционный  русский народный « Праздник урожая».
  • 23 ноября выступление ансамбля на встрече консула Кубы и кубинских гостей в нашей школе. Ребята знакомили гостей с русской культурой.
  • 26 ноября выступление ансамбля « Родничок» на концерте, посвящённом Дню матери.
  • 24 декабря ансамбль  « Родничок» подготовил для 3-х,4-х и 5-х классов традиционный русский народный праздник « Рождество Христово».

Фольклорный праздник  "Осенины"

В 2017 году  школьному русскому ансамблю « Родничок» исполнилось 20 лет!

На отчётный концерт пришли учащиеся старших классов, которые раньше были участниками ансамбля. Сколько было радости от встречи и приятных воспоминаний!

Традиционный русский народный праздник «Встреча Весны».

Координаторы проекта: Гайдукова Ирина Анатольевна,