• Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Существуют ли курсы подготовки к школе?
Ответ:

Вопрос: Какая школьная форма у обучающихся в Вашей школе?
Ответ: Школьная форма у обучающихся - деловой костюм. Начальная школа - зеленый пиджак, средняя и старшая школа - черный (темный). Белая (светлая) однотонная рубашка (блузка). Галстук (для мальчиков). Юбка (брюки, сарафан) - для девочек.

Вопрос: Какие дополнительные занятия / кружки могут посещать дети?
Ответ: В разделе "Дополнительное образование" есть подробная информация об организации программ как на бюджетной основе, так и платной.

Вопрос: Когда / как часто в школе проходят родительские собрания и дни открытых дверей?
Ответ: Родительские собрания проводятся 1 раз в четверть. Информация о дате и времени родительских собраний в начальной и старшей школе дублируется на сайте школы в рубрике "НОВОСТИ". План проведения родительских собраний размещается на сайте школы: https://school43.spb.ru/about/documents/416/   Родительские собрания для родителей БУДУЩИХ первоклассников проводятся обычно в октябре-ноябре в Дни открытых дверей /2 или 3 суббота месяца/.

Вопрос: Обязательно ли сдавать ОГЭ по английскому и испанскому, чтобы продолжать учиться в 10-м лингвистическом классе?
Ответ: Приоритетом для поступления в профильный филологический класс является сдача в 9-м классе ОГЭ по одному из иностранных языков на выбор (английский или испанский).

Вопрос: Какие иностранные языки изучают дети в общеобразовательных классах? И с каких классов?
Ответ: В общеобразовательных классах изучается один иностранный язык - английский (с 5-го класса).

Вопрос: Где можно посмотреть меню для начальных классов?
Ответ: Условия организации питания и меню подробно описаны на сайте в разделе "Организация питания"