РЕГИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА.

ТЕМА СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ: «ПРИЕМЫ И УПРАЖНЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОЗДАНИЕ ТЕКСТА ОБУЧАЮЩИМИСЯ 1–4 КЛАССОВ В УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Цель – овладение педагогами системой приемов и упражнений, направленных на создание текста обучающимися 1–4 классов в урочной и внеурочной деятельности.

Задачи:

• формирование профессиональных ценностей и установок педагогов, направленных на личностное принятие и эффективное использование системы работы по обучению младших школьников созданию собственного текста;
  • обеспечение уровня профессионального владения педагогом комплекса приемов и упражнений для использования в урочной и внеурочной деятельности.

Целевая группа: учителя начальных классов.

Этапы стажировки.

1. Самоанализ педагогов своих профессиональных дефицитов в процессе демонстрации тьютором образцов педагогических практик обучения младших школьников созданию текста (использование комплекса приемов и упражнений).
2. Самостоятельная работа педагога по устранению выявленных профессиональных дефицитов.
3. Оценка уровня владения педагогом системой приемов и упражнений, направленных на создание текста младшими школьниками в процессе практической демонстрации.

Комплект диагностических материалов.

Учебные пособия