Классный руководитель Василькова Юлиана Сергеевна

2020-2021 учебный год

• В конце учебного года учащиеся 6Д класса отправились на пешую прогулку по Невскому проспекту. Кроме того, ребятам представился случай посетить Мозаичный дворик, о котором они рассказывали в школе на защите своего проекта "Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города"
  • Фото галерея

• В рамках общешкольного проекта «Петербург - территория познания» учащиеся подготовили свой собственный проект, который получил название  «Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города». Ребята поставили перед собой следующую задачу: найти такие памятники Санкт-Петербурга, о которых мало кто знает, и составить путеводитель. Погрузившись в тему, они поняли, что в нашем городе есть множество мест, о которых не знают даже многие местные жители. Ребята отобрали самые интересные и необычные, на их взгляд, места и составили пеший маршрут. Маршрут вышел внушительный – 18 километров! Его пришлось разделить на несколько дней.
  • Проект «Путешествие по Санкт-Петербургу: интересные памятники города»
  • Презентация проекта
В защите проекта приняли участие:
  • Доля Дарья
  • Кузнецова Ульяна
  • Столяренков Никита
  • Случак Егор
Огромную помощь оказали Назарина Дарья и Цветкова Галина.
Кроме того, практически все учащиеся активно принимали участие в сборе материалов, обработке информации и создании презентации к защите.

26 января 2018 года накануне 74-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда ребята посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда, возложили цветы к памятнику и посмотрели хронику того времени.

Фотогалерея

6 декабря 2017 года учащиеся 5 «Д» класса посетили киностудио «ОРК».

• Дети побывали в гримёрной, съёмочном павильоне, сфотографировались на фоне настоящего хромакея и узнали некоторые хитрости киносъёмки, к примеру, сколько человек помещается в «кинолифт». А также смогли примерить на себя профессию дольщика, а заодно узнать, кто это такой.
    • Вот что сами ребята говорят об экскурсии:
    Александра Малинина: «Экскурсия была очень интересная. Мы узнали, как делают фильмы, это было очень весело! Эта экскурсия останется у меня в памяти, когда я буду смотреть какой-либо фильм, я всегда буду вспоминать эту экскурсию!»
    Таисия Бакан: «Экскурсия была очень интересной и познавательной. Я узнала много нового о съёмках кино и сериалов, узнала некоторые трюки и секреты. В целом, экскурсия была очень хорошо устроена, она мне понравилась».

19 декабря в 5 «Д» классе прошёл Новогодний праздник. Ребята с удовольствием участвовали в новогодней викторине, после которой прошла премьера пьесы С.Я. Маршака «12 месяцев» в оригинальной интерпретации учащихся!

Фотогалерея

В конце октября в 5 "Д" классе прошел Праздник Осени. Ребята активно приняли участие в конкурсе на осеннюю тематику.
    Каждая команда представила свою "визитку", затем дети описывали осень с помощью красочных эпитетов, в потом попробовали воплотить свое представление об этом времени года на бумаге.