Классный руководитель Никульникова Надежда Юрьевна

2021-2022 учебный год:

Сегодня 13.04.2022 наш класс побывал в Информационном Центре по Атомной Энергетии (ИЦАЭ). Сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) успешно работает в 20 регионах России, а также в Белоруссии (Минск).
Деятельность сети ИЦАЭ направлена на информирование населения о принципах функционирования атомной отрасли и перспективах развития атомной энергетики; повышение престижа отраслевых профессий; популяризацию науки, инновационных технологий и технического образования.
Ребята посетили музей центра, узнали о том, откуда берётся и как обрабатывается атомная энергия, заглянули внутрь ледокола и атомной электростанции, измерили уровень радиации своего организма и даже смогли побывать в другой реальности.
28.09 наш класс начал работу над проектом, с которым он участвует во всероссийском конкурсе школьных проектов "Твой Бюджет".
Сегодня ребята побывали в величественном Екатерининском дворце в городе Пушкин. Они послушали познавательную экскурсию, посвящённую жизни семьи Романовых, увидели покои Павла и Александра Первого, а также прошлись по парадным залам дворца, среди которых была потерянная Янтарная комната.

2020-2021 учебный год:

Фото галерея "Походы по музеям 2020-2021"

Фото галерея "Жизнь 8Д"

1) Ребята 8Д класса в самом начале учебного года начали работу над проектом новостной передачи Dimelon.
В рамках данного проекта ребята подготовили 5 выпусков программы. И не планируют на этом останавливаться.

Ссылка на страницу Новостей школьного телевидения DIMELON

2) С данным проектом ребята приняли участие в международном конкурсе для школьников "Мой первый бизнес". Возглавил это дело наш постоянный ведущий - Шохов Артемий

3) В декабре ребята поздравили друг друга с наступающим Новым годом, обменялись подарками и исполнили новогодние песни.

4) В феврале ребята посетили интерактивный музей "Петровская акватория". Там они узнали про то, как праздновали масленицу в России в 18 веке, а также почему не сохранился дворец Петра III в Ораниенбауме. Было интересно!

5) В феврале ученик 8д класса Лукин Ярослав стал победителем районного этапа Региональной олимпиады школьников "Гиды-переводчики". Поздравляем!

6) 20 марта ребята посетили трёхмерную экспозицию "Память говорит. Дорога через войну".

7) В апреле ребята с учительницей истории посетили музей Суворова. Экскурсия всем очень понравилась.

8) 28 апреля состоялась защита классных проектов по теме "Я - петербуржец". Весь класс участвовал в работе над проектом. Защищали проект Курчина Алина и Шепелевич Елизавета.