Сергеева  Марина  Анатольевна

• Учитель первой категории
  • Педагогический стаж 17 лет
  • Работает в ГБОУ школе №43 с 2012 года
  • Дипломант районного конкурса «Лучший учитель начальных классов» 2011-2012 уч.года
  • Победитель IX фестиваля «Использование информационных технологий в  образовательной деятельности», 2012-2013 уч.год
  • Победитель городского конкурса школьных методических объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга в составе творческой группы в номинации "ШМО как инструмент управления качеством начального образования", 2013 г.
  • Лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель здоровья" 2014-2015 уч.г.

Мое педагогическое кредо:      "Учитель и ученик растут вместе: обучение    наполовину учение"    Сенека

Нам каждый год встречать и провожать

И каждый день глядеть в ребячьи души.

Нам каждый час единство с ними ощущать

И с каждым мигом становиться чище, лучше.

Идут дни, годы. Идут очень быстро. А хочется успеть многое. Вот уже на пороге второе десятилетие нового века.  Но каким бы он, ни был, дети, всегда остаются детьми, учитель – учителем. Меняются времена, но не меняются задачи учителя:

• дать учащимся прочные и глубокие знания;
  • содействовать творческому развитию каждого ученика на уроке, так и вне урока;
  • вызвать у ребенка интерес к знаниям, научить его иметь собственное мнение;
  • воспитывать у детей самостоятельность, любознательность, честность, личную инициативу, веру в себя;
  • стать им другом, раскрыть богатство их души.

Было и есть постоянное желание быть понятной ребенком. Менять себя, свое представление о детях, о том, как делать наши встречи – уроки радостными. Постоянно изменяться, оставаясь при этом самим собой.