Музыкальный театр "Забава" Лингвистической школы № 43 Санкт-Петербурга - молодой творческий коллектив учащихся 5-8 классов.

Наш первый спектакль "Серебряная стрела" был показан в канун Нового 2016 года. Премьеры состоялись на двух сценах: в старшей (23.12.2015) и младшей (24.12.2015) школах. За свой дебют на районном смотре-конкурсе школьных театров "Литературные фантазии в гостях у Мельпомены" коллектив получил диплом III степени.

Вторая работа коллектива - спектакль "Шерше ля фам" - это плод фантазии руководителя и учеников, переписавших заново старый сценарий. Этим спектаклем мы порадовали всех  девушек и женщин нашей школы  в преддверии Международного женского дня 8 марта. На этот раз спектакль был подготовлен  и сыгран двумя составами исполнителей в старшей (04.03.2016) и младшей (10.03.2016) школах.

Свой третий спектакль мы посвятили памяти военных лётчиков - героев Великой Отечественной войны: "В бой идут одни старики". Спектакль по сценарию одноимённого кинофильма был подготовлен к празднику День Победы ( 2 сеанса в старшей школе 10.05.2016) и является пока нашей самой значительной работой.

На сегодняшний день подобрался коллектив учеников-единомышленников, готовых много работать, фантазировать, творить. Мы открыты для желающих присоединиться к нам! Занятия проходят по понедельникам, вторникам и четвергам с 15-10 до 17-00 в кабинете №17 и на сцене актового зала старшей школы.

Итоги второго сезона школьного музыкального театра «Забава».

•       Во втором сезоне состоялись три премьерные работы нашего театра.
  •       К Дню учителя (7 октября 2016 г.) был подготовлен мини-спектакль «Школа», состоящий из трёх юмористических  музыкальных новелл: «Школа каменного века», «Шекспировские страсти в современной школе» и «Школа будущего».
  •       К празднику Нового года мы порадовали зрителей спектаклем «Новогодние приключения Бременских музыкантов» (Два представления 26 и 27 декабря 2016 г.)
  •       Самой значительной работой второго сезона стал мюзикл «Три Богатыря и Чудо к 8 марта» (Два представления 23 и 24 марта 2017 г.) Сценарий был сочинён в содружестве с российским поэтом Владимиром Панфиловым. Спектакль был отмечен Дипломом III степени на конкурсе театральных коллективов Приморского района (10 марта 2017 г.)
  •      Артисты музыкального театра приняли участие в Фестивале патриотической песни «Честь и слава», организованном муниципальным образованием «Комендантский аэродром» (15 апреля 2017 г.)
  •      В преддверии праздника День Победы была продолжена совместная работа с поэтом Владимиром Панфиловым. Была сделана видеозапись его стихотворений о Великой Отечественной войне в исполнении участников творческого коллектива «Забава».
  •      Завершился второй сезон началом подготовки уже третьего по счёту сезона, который откроется выступлением на празднике «День знаний» 1 сентября 2017 года.

Спасибо всем нашим замечательным артистам за большую и успешную работу! Двери нашего театра открыты, ждём новых участников коллектива!

Руководитель объединения Ткачук Виктор Викторович.

Праздничный концерт к Дню Учителя 6 октября 2017 года.

К Дню Победы.Стихи и песни о Великой Отечественной Войне. Выступление артистов школьного музыкального театра "Забава" на Фестивале "Честь и слава".

Владимир Панфилов. 1941. Так было.

Майский вальс

Владимир Панфилов. Фронтовые мадонны.

Наше небо.

"Три Богатыря и Чудо к 8 марта" 24.03.17. Второе представление.

"Участие школьного музыкального театра "ЗАБАВА" в смотре-конкурсе театральных коллективов Приморского района "Литературные фантазии в гостях у Мельпомены" 10.03.17"

Фрагмент спектакля Три Богатыря и Чудо к 8 марта! 07.03.17

Новогодние приключения бременских музыкантов - 2016. Фотогалерея

Поздравление театральной студии к Дню учителя-2016

Сценки из концерта к Дню учителя 7 октября 2016 года

Музыкальный спектакль, посвящённый Дню Победы "В бой идут одни старики". 10 мая 2016 года

Спектакль "Шерше ля Фам", посвящённый празднику 8 марта 2016

Новогодний музыкальный спектакль "Серебряная стрела" 23 декабря 2015 года.