Воспитательная деятельность в школе является  важнейшим средством и источником развития личности. Через деятельность, познание, исследование человек  способен изменить окружающий мир и себя самого. Именно деятельность формирует образ мысли, способы, стиль самостоятельных действий, нравственные качества и гражданскую позицию личности, так необходимую в нынешнем социокультурном пространстве. Воспитательная работа в школе неразрывно связана с учебным процессом и организацией внеурочной деятельности  и дополнительного образования и представляет собой единое открытое воспитательное пространство, являющее собой детско-взрослую общность.

Сегодня мы живем в условиях нового Федерального государственного образовательного стандарта, и, значит, ориентируемся на становление личностных характеристик выпускника, т.е. воспитание истинного петербуржца. С этой целью за более чем 30-летнюю историю существования школы, была создана система школьных организаций и традиций, создающая условия для позитивного общения учащихся в школе, социуме, формирования деятельной активной позиции и мотивирования инициативы к участию в социально значимой и творческой деятельности.

ПЛАН РАБОТЫ на 2023/2024 учебный год

ПЛАН РАБОТЫ на 2022/2023 учебный год

План воспитательной работы на 2022 -2023 учебный год. Уровень начального общего образования

План воспитательной работы на 2022 -2023 учебный год. Уровень среднего общего образования

План  воспитательной работы на 2022-2023 учебный год. Уровень основного общего образования

План профилактической работы ГБОУ школы № 43 на 2022-2023 учебный год

СЕНТЯБРЬ

ОКТЯБРЬ

НОЯБРЬ

ДЕКАБРЬЯНВАРЬ      ФЕВРАЛЬ

МАРТ

МАЙ

Основные направления воспитательной работы школы:

К Дню Великой Победы 9 мая

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Будем помнить.
        Патриотическое воспитание и воспитание толерантного сознания учащихся

Сегодня наше государство как никогда нуждается в юных гражданах, которые заинтересованы в знании прошлого, гордятся им, чувствуют сопричастность к судьбам отечества, готовы профессионально трудиться, укрепляя и повышая авторитет России в мире. Поэтому мы особое внимание уделяем патриотическому воспитанию и воспитанию толерантного сознания учащихся.
        Культурно-эстетическое воспитание

Приоритетным направлением воспитательной работы является культурно-эстетическое воспитание учащихся, т.е. воспитание у школьников чувства прекрасного, развитие творческого мышления, художественных способностей, формирование эстетического вкуса.
        Воспитание потребности учащегося в здоровом образе жизни

Большое значение в школе уделяется спортивно-оздоровительной работе, т.е. воспитанию потребности учащихся в здоровом образе жизни.