На базе ГБОУ школы № 43 в рамках отделения дополнительного образования детей (ОДОД) продолжает свою работу ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «АТЛАНТ».

Прием на ДОП по СЕРТИФИКАТАМ планируется с марта 2024 на период весенних каникул (ДОП на 12 часов) и период с 27 мая по 15(20) июня

Главной задачей ШСК «Атлант» является развитие физической культуры и спорта в школе, привлечение детей и подростков к занятиям спортом; организация и проведение спортивно-массовой работы, возможность выбрать спортивную секцию по своему вкусу.

В ШСК «Атлант»  обучающиеся занимаются такими популярными видами спорта, как волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, тхэквондо подвижные и спортивные игры, «Весёлые старты» и другие.
Занятия  проводятся в соответствии с программами и учебным планом.

Важно отметить взаимодействие педагогов ШСК «Атлант»   и родителей. Благодаря этому в школе традиционно проводятся соревнования «Мама, папа и я - спортивная семья», семейные выезды на массовые мероприятия «Лыжня  России» и другие, выезды детей на летний отдых.

БАСКЕТБОЛ

Педагоги: Филимонова Раиса Александровна,