23 октября в школе состоялось торжественное открытие Ресурсного центра преподавания испанского языка.

23 октября 2017 года в ГБОУ школе №43 произошло событие, которого ждали все испанисты Санкт-Петербурга – открытие Ресурсного центра преподавания испанского языка. Год назад школа с благодарностью приняла предложение Посольства Испании открыть на ее базе Ресурсный центр преподавания испанского языка. На сегодняшний день получено 2724 наименований учебно-методической литературы на испанском языке, аудио- и видеоматериалов, художественной литературы. Организация пространства Ресурсного центра, его доступность дает возможность брать в пользование или заниматься в читальном зале. Весь фонд каталогизирован, что, несомненно, упрощает процесс поиска, выдачи и учета материалов.

Для преподавателей и учителей испанского языка – это повод для регулярного взаимодействия, обмена опытом, т.е. повышения квалификации. Ресурсный центр будет способствовать осуществлению совместных проектов и дает возможность участвовать как в российских, так и в зарубежных онлайн-тренингах и вебинарах по вопросам теории и методики обучения иностранным языкам. Для всех изучающих испанский язык Ресурсный центр станет площадкой, позволяющей реализовать проектную и исследовательскую деятельность, использовать книжные издания, электронные аудио- и видео материалы для более эффективного и глубокого изучения языка Сервантеса и Гарсия Лорки.

21 апреля 2021 прошел МЕТОДИЧЕСКИЙ МАРАФОН «Лучшие практики методической работы учителей иностранного языка», где Кузнецова А.Е. выступила с докладом "Ресурсный центр как площадка поисков ответов на методические вопросы преподавания испанского языка"

Новость на сайте Комитета по образованию

Новость Посольства Испании в РФ

Информация о Ресурсном Центре