< 1 2 >

< 1 2 >
Городской  конкурс «Самый  читающий класс»

Городской конкурс «Самый читающий класс»

Конкурс буктрейлеров и иллюстраций к прочитанным на иностранных языках книгам.
Feria Navideña

"Рождественская феерия" в гимназии им. Сервантеса №148, впервые организованная в 2014 году.
Две страны - одно детство, одна война

Есть в России такая поговорка — друзья познаются в беде. Великая Отечественная Война, к сожалению, стала той самой бедой, когда поддержка друзей стала необходимой. Движимые тем же чувством, которое вело на подвиги советских добровольцев в пылающей Испании, молодые испанские герои встали на защиту российских земель. Плечом к плечу с советскими людьми против общего врага на фронтах и в партизанских отрядах мужественно и отважно сражались более 800 испанцев. Сохранение памяти о них посвящен данный проект.
Международный творческий конкурс школьных образовательных проектов «Санкт-Петербург  глазами детей»

Международный творческий конкурс школьных образовательных проектов «Санкт-Петербург глазами детей»

Это конкурс творческих работ на иностранном и русском языках, отражающих современную жизнь, историю, культуру Санкт-Петербурга. Основной целью Конкурса является создание творческими коллективами старшеклассников электронного образовательного ресурса на иностранных и русском языках, «Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу»
Школьное научное сообщество

Школьное научное сообщество "PLUS ULTRA" Малые сервантесовские чтения

Ежегодно для учащихся школ с углубленным изучением испанского языка накануне Больших сервантесовских чтений, которые проводит Пушкинский Дом, мы проводим Малые сервантесовские чтения. В них принимают участие ученики 10-11 классов. Лучшие работы поедут в июле на Международный Конгресс «Дети- исследователи планеты» в Сарагосу и будут опубликованы в специальном сборнике детских исследовательских работ в Испании
Ежегодный городской фестиваль  культуры испаноговорящих стран Abanico

Ежегодный городской фестиваль культуры испаноговорящих стран Abanico

В 1997 году впервые в нашей школе прошел фестиваль культуры испаноговорящих стран «Абанико», что в переводе с испанского означает «веер»
Полилингвальные уроки

В нашей школе практикуются полилингвальные уроки, дающие возможность учащимся проявить свои знания в изучаемых иностранных языках. Это испанский (со 2-го класса), английский (со 2-го класса) и французский (с 7-го класса).
Клуб российско-кубинской дружбы «Друзья Кубы»

Наш «Клуб друзей Кубы» появился в 1998 году, когда первое поколение участников выступило в Генеральном консульстве республики Куба в Санкт-Петербурге с программой, посвященной национальному герою Кубы Хосе Марти. Наши выступления стали традицией, мы встречались с кубинскими делегациями не только на территории консульства, но и на базе нашей школы и в Доме дружбы народов мира.
Неделя испанского языка

Ежегодно в октябре в нашей школе проходит «Неделя испанского языка», приуроченная к международному Дню открытия Америки Колумбом 12 октября.
Международные обмены

Международный школьный обмен – это одно из важнейших условий для достижения этой цели, когда дети имеют реальную возможность посетить страну изучаемого языка, живя в семьях и знакомясь с их бытом, посещать учебные заведения, тем самым, совершенствуя и углубляя знания по языку, а также познать культуру чужой страны. Но самое главное, что благодаря этим поездкам, ребята учатся дружить и сосуществовать