31.01.2013

1 февраля состоится Олимпиада по испанскому языку для 9-11 классов Центра Предметных Олимпиад (Аничков Дворец)

1 февраля состоится Олимиада по испанскому языку для 9-11 классов Центра Предметных Олимпиад (Аничков Дворец)

Для 8-х классов предложены темы  творческих работ:

1.    «Grandes descubrimientos, hallazgos e invenciones de los españoles» (en memoria del quinto centenario del descubrimiento del Océano Pacífico por Vasco Núñez de Balboa).

2.    Los grandes poetas de España o América Latina* (en honor del 115 aniversario del nacimiento de Vicente Aleixandre (1898 - 1984) y Federico García Lorca (1898-1936)).

* Эта тема, помимо собственно сочинения, предполагает обязательное чтение наизусть какого-либо стихотворения или отрывка / либо попытку своего поэтического перевода на русский язык (для желающих).

3.    «¡Oh, guitarra! Corazón malherido por cinco espadas...» (en honor del 120 aniversario del nacimiento del destacado guitarrista español Andrés Segovia (1893-1987)).

4. «El idioma que voy aprendiendo es el idioma español. Y no es casual… ¿Quiere Usted saber por qué?...»

Примечание:

1.     Выступление участника олимпиады предполагает подготовленное, выразительное и обстоятельное устное сообщение по выбранной теме или продуманную и четко структурированную демонстрацию презентации.

2.     Работы для рассмотрения комиссии должны быть аккуратно оформлены, содержать четкую информацию об авторе (№ школы, класс). Анонимные работы из конкурсной программы исключаются.

3.     Срок представления работ в Оргкомитет Олимпиады до 28 февраля 2013 г.

4.     Работы могут быть представлены в печатном виде (сочинение) или в виде презентации PowerPointили flash-презентации на любом электронном носителе.