CONSONANCE

Конкурс ежегодно организуется и проводится ГБОУ СОШ №235 с углубленным изучением отдельных учебных предметов им. Д. Д. Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Конкурс CONSONANCE 2020 проходит при поддержке:

• · Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга
  • · ГБУ дополнительного профессионального образования АППО СПб
  • · администрации Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга
  • · ГБОУ лицея № 226 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга
  • · образовательной компании «РЕЛОД Северо-Запад»

В Конкурсе могут принять учащиеся 6-11-х классов.

Конкурс проводится в три этапа:

• · 1-й этап – образовательная организация определяет своего участника, заявку на участие которого необходимо отправить в электронном виде организаторам Конкурса.
  • · 2-й этап – независимое профессиональное жюри проводит отбор 15 участников Конкурса, которые проходят в очный финал Конкурса.

Далее участники-финалисты Конкурса должны выслать организаторам Конкурса:

1) файл с минусом своего выступления;

2) видео-приветствие участника (-ков) Конкурса (продолжительностью от 20 до 40 секунд).

• Также на сайте Конкурса будет проходить Интернет – голосование за лучшее видео- выступление участников Конкурса. Результаты данного голосования будут учитываться в дальнейшем в Финале при определении победителя Конкурса. В голосовании могут принимать участие все желающие.
  • Участники-финалисты будут приглашены индивидуально на площадку ГБОУ лицея № 226 для съемки конкурсного выступления, которое будет транслироваться в прямом эфире в Финале Конкурса.
  • · 3-й этап – Финал Конкурса будет транслироваться онлайн. Во время финального концерта учителя и учащиеся (не менее 4 человек) ОО –наблюдают за проведением Финала онлайн на сайте Конкурса.
  • Процесс голосования - учителя и учащиеся ОО-финалистов Конкурса осуществляют голосование в Финале на базе своих ОО и определяют 10 лучших номеров после выступления последнего участника.
  • Также финалистов Конкурса оценивает профессиональное жюри.

Участник Конкурса, получивший наибольшее количество баллов по итогам голосования (а также с учетом голосов за лучшее видео-выступление в Интернет- голосовании).

Условия участия в Конкурсе

• · в Конкурсе могут принимать участие как один солист, так и ансамбль. Максимальное количество артистов на сцене (включая танцоров и бэквокалистов) ограничивается шестью исполнителями;
  • · песня должна быть исполнена на любом иностранном языке, изучаемом в ОУ. Разрешается скомбинировать несколько языков в одной песне;
  • · песня в исполнении участника Конкурса должна включать не менее двух куплетов и двух припевов. Максимальная продолжительность песни – четыре минуты;
  • · текст песни или её исполнение не должны нанести ущерба репутации Конкурса.

участники Конкурса «вживую» исполняют песню на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы (минус вокал), в которой отсутствуют любые виды вокального исполнения, а также инструментальные имитации человеческого голоса;

• · участникам Конкурса необходимо снять живое немонтированное видео своего выступления в первом отборочном туре;
  • · участникам Конкурса, прошедшим в Финал, необходимо прислать фонограмму (минус вокал) для выступления и снять видео-открытку (видео-приветствие) об участнике Конкурса (с представлением себя, своей ОО, своего выступления…).

Продолжительность видео-открытки должна быть от 20 до 40 секунд.

Критерии оценки выступления

• · языковой критерий: адекватное произношение звуков, соблюдение правил ударения в словах и фразах, соблюдение ритмико-интонационных особенностей языка, четкость произношения, отсутствие фонематических ошибок;
  • · вокальный критерий: уровень исполнения, техника вокала, качество фонограммы;

· художественный критерий: умение донести смысл произведения; сценическое мастерство; оригинальность трактовки произведения, выразительность, артистизм, сценический вид,

Положение о конкурсе 2020-2021

Сезон 2020-2021

Поздравляем ученицу 11Л класса Свету Воронину, занявшую 8-е место по общему рейтингу и 6-е по мнению профессионального жюри в школьном городском "Евровидении" Consonance и благодарим учащихся 11 К и 11 Л класса Варыпаеву Соню, Киц Никиту, Антонова Никиту, Агаджанян Вику и Глушец Катю, принявших участие в жюри этого конкурса! Ура!

Выступление Светы Ворониной

Трансляция конкурса

Песня TINI & Alejandro Sanz – Un Beso En Madrid, представленная на городской конкурс исполнения песни на иностранном языке CONSONANCE Светланой Ворониной, ученицей 11 Л класса.

Пожелаем исполнительнице победы!!!

Сезон 2017-2018

Поздравляем лауреата конкурса ученицу 8Д класса Воронину Свету,
прекрасно исполнившую песню Ed Sheeran «The A Team»!

Сезон 2015-2016

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна,