Шарова Ирина Викторовна

• Учитель высшей категории, воспитатель ГПД.
  • Работает в ГБОУ школе № 43 с 1993 г.
  • 2004-2013 г. Занимала должность председателя методического объединения учителей начальных классов ГБОУ школы № 43. Под ее руководством методическое объединение стало победителем районного конкурса в номинации «Творческое объединение-2005» (2005 г.)
  • Победитель районного конкурса педагогических  достижений «Творческий потенциал» в номинации «Лучший классный руководитель» 2003-2004 учебного года;
  • Награждена премией губернатора Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель» в 2006 г.
  • Победитель районного конкурса педагогических  достижений в составе творческой группы в номинации «Лучший проект» 2009-2010 учебного года
  • С 2011 по 2013 г.  входила в состав авторского коллектива разработчиков электронного учебно-методического комплекса для организации и реализации дистанционного обучения учащихся. Подготовила и приняла участие в съёмках 32 уроков, посвящённых изучению окружающего мира в 3 и 4 классах, 30 уроков, посвящённых изучению русского языка в 3 классе. Уроки размещены на сайте http://interneturok.ru
  • В 2012 г. в Головном центре мониторинга и сертификации ИТМО принимала участие в разработке оценочных средств (тестов по русскому языку) для автоматизированной системы педагогического измерения, обеспечивающей систему оценки качества образования в рамках Приморского района Санкт-Петербурга
  • С 2013 г. Председатель МО классных руководителей. Организатор внеурочной деятельности в начальной школе.
  • Победитель городского конкурса школьных методических объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга в составе творческой группы в номинации "ШМО как инструмент управления качеством начального образования", 2013 г.
  • Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2015 году.
  • Победитель районного этапа Шестого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга «Петербургский урок» в 2016-2017 учебном году.
  • Победитель Шестого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» в 2016-2017 учебном году.
  • Победитель городского конкурса для учителей начальных классов «Новое качество урока. Работаем по ФГОС», 2017 г.
  • Победитель конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга денежного поощрения лучшим учителям общеобразовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, 2018 г.
  • Победитель районного конкурса педагогических достижений в составе проектной группы в номинации «Лучший педагогический проект» в 2018-2019 учебном году.
  • Награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» в 2020 году.
  • Лауреат районного конкурса педагогических достижений Приморского района Санкт-Петербурга «Грани таланта» в 2020-2021 учебном году в номинации «Организатор воспитательной работы года».

Методические пособия:

Бубнова И.А., Лазуненко С.Н., Лупан Е.В., Шарова И.В., Черняева В.Д. «Подарите мне слова…»: Дидактические материалы для учителей начальных классов к урокам русского языка, развития речи, литературного чтения и внеклассных занятий. – СПб.: ООО «Издательство «Лема», 2009

А.Ю. Григорьева, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан, Е.П. Пижонкова, Е.И. Соболь, Н.Н. Ульянова, И.В. Шарова, Т.В. Юрьева "Формирование информационных умений младших школьников": Методические материалы для учителей начальных классов. – СПб.: ООО «Издательство «Лема», 2011

И.А. Бубнова, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан, Е.П. Пижонкова, Т.И. Ростопшина, Н.Н.Ульянова, В.Д. Черняева, И.В. Шарова, Н.П. Шадрина, Т.В. Юрьева "Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников": Дидактические материалы для учителей начальных классов. – СПб: ООО Издательство "Лема", 2011

И.А. Бубнова, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан,  Н.Н. Ульянова, В.Д. Черняева, И.В. Шарова, Т.В. Юрьева "Система мониторинга сформированности информационных умений младших школьников (1-2 класс)": Пособие для учителя. – СПб.: ООО Издательство "Лема", 2011

Воспитывать, обучая, и обучать, воспитывая, - профессиональное кредо.

Творческие работы учеников Шаровой И.В.

Материалы по отдельным урокам ОРКСЭ (Шарова И.В.):