Прошлая неделя в школе прошла под знаком Веера, т.е. Abanico!

Прошлая неделя в школе прошла под знаком Веера, т.е. Abanico! Во вторник 11 апреля в актовом зале прошел школьный тур городского фестиваля культуры испаноязычных стран Abanico, а в пятницу 14 апреля на сцене нашей школы прошел городской тур, в котором приняло участие 10 школ, в которых изучается испанский язык. Праздник получился яркий, интересный, познавательный. Фестиваль Abanico 2023 “Sobre algún puente bordado de historias” был посвящен знаменитым людям и городам и приурочен к 320-летию нашего города. Звучали песни и стихи на испанском языке, сочиненные участниками фестиваля, сказки, композиции, рассказывающие о Хемингуэе, Маноло Эскобаре, Сальвадоре Дали, Лорке, Росалио Кастро, Борхесе, и многое другое! Мосты, нарисованные участниками художественной номинации, объединили всех любителей испанского языка. В подарок к дню рождения наш город получил книгу стихов и песен на испанском и английском языках. Авторы - участники фестиваля. "Подарок моему городу".

Все о Фестивале:

Страница сайта: Ежегодный городской фестиваль культуры испаноговорящих стран Abanico